Top.Mail.Ru

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Оцифровка старых плёнок какого типа возможна?

Мы выполняем оцифровку плёнок 8, 16 и 35 мм. Возможна оцифровка советской и импортной киноплёнки, а также любой современной киноплёнки. Если вы не знаете, какая у вас плёнка, обращайтесь в любой из наших пунктов приёма заказов или звоните нам +7 (495) 323-75-75.

Готовый результат будет без потери качества звука?

Мы стараемся сохранить максимальное качество записи при оцифровке. В этом нам помогают студийное оборудование и обработка аудио специализированными программами, а также запись оцифрованного материалы в форматы с минимальным сжатием.

В чем особенность формата Hi-Video-8?

Кассеты Video-8 появились в 80-е и использовались для первых компактных видеокамер. Они отличались более высоким качеством звука и видеосигнала по сравнению с VHS и VHS-C носителями. Формат Hi-8 — усовершенствованные кассеты такого же размера с увеличенной чёткостью.

На каких носителях информации мы сохраняем оцифрованное видео?

Оцифрованное видео мы можем записать на любой удобный для вас носитель: USB-флешку, внешний жёсткий диск или DVD-диск. Также возможно сохранение видео на удобном интернет-файлообменнике, к которому легко получить доступ с любого устройства, подключенного к Интернету.

Есть ли разница в цене на оцифровку кассет VHS и VHS-C?

Мы оцифровываем VHS и VHS-C по одинаковой цене. Стоимость будет отличаться только для кассет с разной системой цветности. Так, оцифровка видеокассет с системой PAL/MESECAM стоит дешевле, чем носителей с системой цвета NTSC/SECAM. Точную цену вы сможете узнать в пункте приёма заказов «Евровидео»(все пункты приёма нашей компании можно посмотреть по ссылке) или по телефону +7 (495) 323-75-75, с удовольствием Вас проконсультируем!

Есть ли разница в цене на оцифровку кассет VHS и Video-8?

Оцифровка кассет Video8 и Hi 8, а также видеоносителей VHS, VHS-C, S-VHS, S-VHS-C, digital8 и miniDV осуществляется по одной и той же стоимости. Цена оцифровки отличается в зависимости от длины видео. Минимальный хронометраж — полчаса.

Какое оборудование мы используем для оцифровки звука с аудиокассет?

Мы оцифровываем аудиокассеты при помощи профессионального студийного оборудования и специальных программ — лучших конвертеров для аналого-цифрового преобразования и обработки аудио. Такое оборудование позволяет получить отличное качество звука при оцифровке.

Выполняете ли вы монтаж и обработку видео после оцифровки?

Если вы хотите самостоятельно в домашних условиях оцифровать ваши видеокассеты со старыми записями, то данная статья поможет вам в этом.

Существует два простых способа оцифровки, которые можно реализовать дома: оцифровка с помощью рекордера и оцифровка через плату видеозахвата.

Сколько времени занимает оцифровка с винила?

Непосредственно оцифровка занимает столько времени, сколько длится запись на пластинке, плюс не забываем о времени, необходимом на настройку оборудования и обработку оцифрованного материала. Поэтому срок исполнения заказа составляет от трёх рабочих дней и может быть увеличен в зависимости от количества пластинок.

Какие видеокассеты мы можем оцифровать?

Мы оцифровываем старые видеокассеты и видео любых форматов: VHS, VHS-C, S-VHS, S-VHS-C, Video8, Hi8, Digital8, MiniDV, DVD, MiniDVD, NTSC, SECAM, HDV, microMV, Betacam и Betamax.

Моя плёнка старая, грязная, в ней есть разрывы. Вы сможете оцифровать её?

Мы понимаем, что далеко не всегда возможно обеспечить идеальное хранение катушек, поэтому принимаем киноплёнку в любом виде и ремонтируем её перед оцифровкой. Разрывы можно склеить, а грязь аккуратно удалить без повреждения плёнки.

Чем формат VHS отличается от VHS-C?

Формат VHS отличается от VHS-C типом видеокассеты. Видеокассеты VHS-C в два раза меньше обычных VHS кассет. Они предназначены для портативной видеокамеры, а не для видеомагнитофона. В остальном эти кассеты похожи, качество изображения и звука у них одинаковое.

Какие дополнительные услуги при оцифровке видеокассет мы предлагаем?

При необходимости наша студия оцифровки видеокассет готова оказать дополнительные услуги. Помимо оцифровки видеокассет в них входят дополнительные работы по видеомонтажу: улучшение записи с помощью фильтров, добавление видеоэффектов-переходов, добавление красивых текстовых заставок, разбивка на сюжеты и комплексный видеомонтаж.

В чем особенность формата MicroMV?

Кассеты формата MicroMV появились на рынке в 2001 году благодаря компании Sony. Это самый маленький плёночный носитель. На такие кассеты можно записывать цифровое видео MPEG-2, скорость потока при этом — 12 Мбит/сек. Оцифровка формата MicroMV похожа на оцифровку обычных плёночных кассет, но имеет свои технические особенности.

В каких форматах мы сохраняем видео?

Мы можем оцифровать видеокассету в любой современный формат. Обычно мы сохраняем видео в форматах MPG, MP4, AVI или DVD-video, так как их потом можно воспроизвести на любом цифровом устройстве.

Носитель какого объёма подойдет для записи оцифрованного видео?

Запись оцифрованного видео производится на флешку, жёсткий диск или файлообменник. Один час видео в формате MPEG занимает около 4 Гб, поэтому следует ориентироваться на длительность записи. Стоит отметить, что файлы в формате AVI DV занимают примерно 13 ГБ на один час видео.

Вы берете на проявку старые киноплёнки 8 мм и 16 мм?

Вы обнаружили, что ваша плёнка не проявлена? Если с ней все в порядке, мы сможем её проявить и затем оцифровать. Вы нашли киноплёнку, но не знаете, что на ней снято? Тоже не проблема — после оцифровки мы отправим вам скриншоты видеоряда на электронную почту.

Делаем ли мы реставрацию звука?

Наряду с услугой оцифровки аудиобобин и аудиокассет мы можем предложить дополнительные услуги, реставрация входит в их число. Реставрация подразумевает очистку аудио от сильных шумов (хрипов, треска, щелчков, ненужных звуков) и выравнивание громкости.

В каких форматах мы сохраняем оцифрованный звук?

Оцифрованная запись сохраняется в любом удобном вам формате. Самые популярные: WAV — несжатый цифровой поток, и MP3 — сжатый цифровой формат. Эти форматы можно воспроизвести на большинстве цифровых устройств, будь то смартфон или домашний компьютер.

В чем особенность формата Mini DV?

Главная особенность формата MiniDV в том, что, в отличие от VHS, он цифровой. Поэтому отснятый материал удобно сразу загружать на компьютер. Высокое цифровое качество и быстрая передача на компьютер позволяла использовать MiniDV для телевещания и создания любительских и профессиональных фильмов.

Грампластинки и виниловые пластинки — это одно и то же?

Грампластинка отличается от виниловой материалом изготовления. Первые граммофонные пластинки изготавливали из шеллака, но в 40-е годы XX века изобрели синтетический материал поливинилхлорид. Считается, что винил более пластичный материал, который труднее разбить при падении. Также эти виды пластинок отличаются скоростью проигрывания. Мы производим оцифровку обоих видов пластинок!

Как происходит оцифровка киноплёнки?

Сначала происходит ремонт старой киноплёнки и очищение от загрязнений. Затем мы используем надёжную систему телекино для качественной покадровой пересъёмки киноплёнки. После оцифровки и необходимой коррекции видео записывается в современный цифровой формат.

На моих кассетах есть повторы, можно их исключить и не делать дубли при оцифровке?

Да, при видеомонтаже мы удалим ненужные вам места, повторы, пустые кадры, испорченные фрагменты видео и брак. Не забудьте озвучить свои пожелания, когда принесёте видеокассету на оцифровку, самостоятельно мы не отслеживаем повторы эпизодов.

Зависит ли итоговая стоимость от формата кассеты?

Да, формат или тип кассеты влияет на цену оцифровки VHS. Стоимость оцифровки зависит от того, какая на кассете система цветности — PAL/MESECAM или NTSC/SECAM. Для кассет с разными системами цветности нужно разное оборудование и методы оцифровки. Вы можете узнать тип своей кассеты у наших экспертов.

Как происходит расчёт стоимости оцифровки кассет VHS?

Первое, что хочет знать клиент, которому нужна оцифровка VHS кассет — цена услуги. Расчёт стоимости оцифровки VHS кассет происходит в зависимости от типа носителя и хронометража. Минимальный хронометраж для оцифровки — 30 минут. Вы платите только за нужное время оцифрованного видео. Например, если вам нужно узнать стоимость оцифровки видеокассеты VHS 180 мин, из которых вам нужно только час, вы платите только за один час.

Какое оборудование мы используем для оцифровки видеокассет?

Оцифровка видеокассет происходит на профессиональном оборудовании при помощи лучших мировых технологий JVC и Sony.

Какие гарантии конфиденциальности вы предоставляете?

Если вы хотите самостоятельно в домашних условиях оцифровать ваши видеокассеты со старыми записями, то данная статья поможет вам в этом.

Существует два простых способа оцифровки, которые можно реализовать дома: оцифровка с помощью рекордера и оцифровка через плату видеозахвата.

В чем особенность формата Digital-8?

Кассеты формата Digital-8 — это компактные видеокассеты с магнитной лентой, которые отличаются от кассет типа Video-8 и Hi-8 тем, что сигнал на них записывается в цифровом виде при помощи кодека DV. Такие кассеты разработала компания Sony в 1999 году с использованием плёнки 8 мм.

Какие аудионосители мы можем оцифровать для вас?

Мы можем оцифровать любые аудиокассеты, в том числе диктофонные аудиокассеты, грампластинки, бобины с магнитной лентой (катушки), MD-диски. Если вы не знаете, какой у вас тип носителя, просто приносите его в наш пункт приёма заказов. Или пришлите нам фотографию носителя на WhatsApp +7 (926) 481-57-23 или электронную почту info@eurovideo.ru.

У меня нет своего носителя, могу я купить его у вас?

Да, у нас можно купить обычную и подарочную флешку «Евровидео», CD/DVD диск или Blu-ray диск. При заказе записи видео на диск, мы бесплатно напечатаем для диска обложку с кадрами из видео. Стоимость носителей узнавайте дополнительно.